ООО ТехИнвест, Яшкин Евгений Викторович
Губернатор Дубровский Б.А. познакомился с «инвестиционным патриотизмом» Красноармейского района НОВОСТИ:

Губернатор Дубровский Б.А. познакомился с «инвестиционным патриотизмом» Красноармейского района

Завершающим пунктом визита и.о. губернатора Челябинской области стало посещение ООО «ТехИнвест».
Дубровский Борис Александрович познакомился с «инвестиционным патриотизмом» Красноармейского района

Здесь инженеры и другие сотрудники провод
ят полную модернизацию изношенного оборудования, которое получает новую «начинку» и, соответственно, новую жизнь. Так, один из станков, продемонстрированный Дубровскому, был выкуплен за 400 тысяч рублей, а после полутора месяцев работы специалистов он не только получил самые современные характеристики, но и значительно вырос в цене: теперь цена его реализации приближается к 2,5 миллионам рублей.

Предприятие по-настоящему заинтересовало главу региона, ведь это один из удачных примеров именно внутренних, региональных инвестиций, причем инвестиций высокотехнологичных и долговременных. Именно такие капиталовложения, согласно Стратегии-2020, скорректированной по поручению Бориса Дубровского, являются и будут являться основными для Челябинской области. Напомним, глава региона в своем выступлении, посвященном Стратегии, назвал такой опыт «инвестиционным патриотизмом»: «Зарабатываете в области – инвестируйте, пожалуйста, в нее».



Губернатор Челябинской области

Губернатор Челябинской области

Дубровский познакомился с «инвестиционным патриотизмом» Красноармейского района
Дубровский познакомился с «инвестиционным патриотизмом» Красноармейского района

Сегодня и.о. губернатора Челябинской области посетил с рабочим визитом Красноармейский район. Борис Дубровский ознакомился с работой крупнейшего сельскохозяйственного предприятия территории, его социальной сферой и производственными мощностями.

Читать далее ?