ООО ТехИнвест, Яшкин Евгений Викторович
Посещение China International Machine Tool Show (CIMT) - 2013 НОВОСТИ:

Посещение China International Machine Tool Show (CIMT) - 2013

В шестой раз представители ООО «Первая станкостроительная компания» в составе директора Яшкина Евгения Викторовича и специалиста по внешним связям Скрябиной Юлии посетили международную Пекинскую станкостроительную выставку CIMT – 2013, в которой  из года в год участвуют одни и те же гиганты мирового станкостроения: DMG, Studer, TOS, SMTCL, NILES и тд.


Выставка проводилась с 22 по 26 апреля в столице Китая. По сравнению с 2011г. (в 2012 г. выставка не проводилась) ВСЕ компании обновили дизайн станков. Станки стали более обтекаемыми, эргономическими, компактными, многофункциональными -  один станок сразу выполняет функции трёх станков (Зубофрезерный станок не только режет зуб, но и шлифует  потом его и проверяет кривую).


Станки всё режут за одну установку детали - в 6 координатах и заменяют сразу весь цикл обработки, универсальных станков на выставке почти не представлено.


Компания DMG (Швейцария)  да и другие станкостроительные заводы Швейцарии как всегда нас приятно удивили. Бесспорно, они лидеры в этой отрасли.


К сожалению, на выставке не было ни одной Российской компании, что свидетельствует о «вымирании» станкостроения в России. Для его возрождения нужно многое сделать.

Для своей компании в очередной раз почерпнули много полезной информации! Самое главное, что нужно стараться быть похожими на представителей Азии в плане трудолюбия, усердия и многонаправленности работы.


В ходе выставки познакомились с новыми системами управлениями станков, новыми комплектующими и готовыми узлами.


Ну а вечером были приглашены  на банкет с заводом SMTCL, где пообщались с руководством мировых монстров станкостроения.