ООО ТехИнвест, Яшкин Евгений Викторович
Выставка машиностроения в Китае Beijing CMIT-2011 НОВОСТИ:

Выставка машиностроения в Китае Beijing CMIT-2011


В апреле состоялась Китайская международная выставка станков и машинного оборудования СIMT-2011, где было представлено оборудование международных брендов из 40 стран. Её участниками стали более тысячи предприятий. Выставку посетила и делегация компании 1СК.
Своими впечатлениями о выставке поделился директор компании Яшкин Евгений Викторович: "Это одна из четырех крупнейших в мире выставок станков и машинного оборудования.  Впервые эту выставку я посетил в 2007 году и несмотря на то, что здесь я уже в четвертый раз, китайские предприятия вновь преподносят новые возможности в металлообработке. Если в России станкостроение остановилось в 1990 году, то китайцы постоянно придумывают что-нибудь новое. Например, при зубообработке мы до сих пор нарезаем зуб на универсальных станках, подбираем и рассчитываем гитару деления, а китайцы просто вводят модуль и диаметр колеса на дисплея компьютера. На данной выставке не было представлено ни одного предприятия из России.


Многие ошибаются, думая, что оборудование китайского производства плохого качества. Такое убеждение может случится только при встрече с не сертификационной продукцией. Но тот, кто сталкивался с лицензионным товаром, никогда такого не скажет. Пример тому телефоны, РС и ноутбуки, телевизоры, манипуляторы, роботизированные поточные линии и многое многое другое. При этом Китай является нашим самым ближним и надежным партнером. На всех качественных станках установлены комплектующие мировых брендов такие как SIEMENS, FANUK, BOSH.
Компания 1СК является офицальным диллером компании SMTCL в уральском регионе.  Мы посетили стенд данной организации, он был более 1500 кв.м.  Представлены новые поколения станков, и как всегда с каждым разом станки стали умнее, современней, увеличены максимальные технические параметры.